Die Preise gelten für die Lieferung nach Deutschland

Taittinger

Nocturne Rosé

Flasche 75 cl

3.0(1)
72,95 €
pro Einheit

vorübergehend ausverkauft

Erhalten Sie eine E-Mail, wenn das Produkt wieder verfügbar ist.

Bei geregelter Temperatur gelagert

Alle unsere Champagner werden bei geregelter Temperatur gelagert.

24H-Lieferung

Ab 8,99 € in Deutschland und 5,99 € in Europa. Lieferung an Abholstelle kostenlos ab 300 €

Sichere Bezahlung

Per Visa-Karte, MasterCard und Banküberweisung

Geschencknachricht

Lassen Sie eine kurze Nachricht in Ihrem Paket

Das Taittinger-Universum

Philosophie des Hauses

Cuvées zu entdecken

Champagne TaittingerBrut PrestigeHalbe Flasche 37,5 cl

4.6(61)

« Strohgelbe Farbe, glänzende Reflexe, fruchtiger und komplexer Geschmack, fein würzig »

24,30 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerBrut PrestigeFlasche 75 cl

4.6(61)

« Ein lebhafter und frischer Jahrgang, der im Laufe der Jahre seine Aromenvielfalt entfalten wird! »

42,95 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerBrut PrestigeMagnum 150 cl - Etui

4.6(61)

« Dank seiner Frische, Lebhaftigkeit und fruchtigen Aromen ist er ideal als Aperitif. »

90,83 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerBrut PrestigeJeroboam 300 cl - Holzkiste

4.6(61)

« Ein Champagner mit einer sehr ausdrucksstarken Nase mit fruchtigen und briochigen Noten. »

272,65 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerBrut RéserveMathusalem 600 cl - Holzkiste

« Ein festlicher Champagner in einem außergewöhnlichen Format, perfekt für einen besonderen Anlass! »

498,95 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerPrélude Grands CrusFlasche 75 cl - Etui

4.7(11)

« Grand Cru mit glänzender Farbe und silbernen Reflexen, Zitrusaromen am Gaumen und reichhaltigem Abgang. »

60,73 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerPrélude Grands CrusMagnum 150 cl - Holzkiste

4.7(11)

« Grand Cru mit glänzender Farbe und silbernen Reflexen, Zitrusaromen am Gaumen und reichhaltigem Abgang. »

195,95 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerMillésime 2016Flasche 75 cl - Etui

4.7(14)

« Ein konzentrierter, ausdrucksstarker und sehr eleganter Jahrgang. »

77,95 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerMillésime 2018Flasche 75 cl - Etui

4.7(14)

« Ein Wein mit Noten von weißen Früchten, Blumen und Brioche – ideal vom Aperitif bis zum Essen »

67,50 €pro Einheit74,95 €−10%
Vorrätig

Champagne TaittingerLes Folies de La MarquetterieFlasche 75 cl - Etui

4.9(11)

« Ein voller Geschmack nach gelbem Pfirsich, der Abgang ist ausgeprägt und von würzigen Noten geprägt. »

63,69 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerBrut Prestige RoséFlasche 75 cl - Etui

4.7(6)

« Perfekte Balance zwischen Cremigkeit und Würze, ideal zu einem Dessert mit roten Früchten. »

59,73 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerComtes de Champagne 2014Flasche 75 cl

4.8(30)

« Ein seltener Jahrgang, der den Charakter des Terroirs der Champagne kristallklar zum Ausdruck bringt. »

188,50 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerComtes de Champagne 2014Flasche 75 cl - Box

4.8(30)

« Ein spritziger Blanc de Blancs mit salziger Note und cremiger Textur »

193,50 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerComtes de Champagne 2013Magnum 150 cl - Box

4.8(30)

« Seine mineralische Struktur, seine Frische und seine Zitrusnoten entfalten sich nach zehnjähriger Reifung. »

581,95 €pro Einheit
Vorrätig

Champagne TaittingerComtes de Champagne Rosé 2009Flasche 75 cl - Box

5.0(1)

« Ein gelungener und brillanter Jahrgang, der sich durch einen sonnigen Jahrgang auszeichnet! »

274,95 €pro Einheit
Vorrätig

Taittinger Nocturne Rosé : gut zu wissen

🍾 Format Flasche
↕️ Dosierung Halbtrockener champagner
⏳ Weinausbau Im tank gereifter champagner
🔎 Malolaktische Gärung Erfüllt
🎨 Farbe Rosé-champagner
🍇 Rebsorte Pinot noir ,  Pinot meunier ,  Chardonnay